Личный кабинет

Новые авторские блины от "Пьяного Чайницы" - Бескрайность, Волчок, Хозяин леса

Играем по-крупному!

Мы отточили систему выпуска собственной линейки чая, ориентированной специально под Ваши запросы, создав 5 уникальных блинов весом 100 граммов — Мерцание, Пламя, Бессонница, Тишина и Левитация. Все наши блинчики были встречены с восторгом, потому мы решили взяться за производство более крупных блинов и сделали два ярких Шу Пуэра и один насыщенный Шен Пуэр массой 357г. Познакомимся с ними?

Загрузка товаров...

Шу Пуэр, Бу Лан Шань "Волчок" 2016 год

Если голова идёт кругом от дел, то умиротворяющее и одновременно бодрящее воздействие "Волчка" поможет начать вращаться с том же темпе, что и мир вокруг. Выпил и крутишься!

Обложка блина Волчок

Обложка Волчка. Выпил и крутишься!

Сырьё блина Волчок

Сырьё Волчка. Для него мы подобрали лист и почку с Гу Шу деревьев из диких садов горы Буланшань, провинция Юньнань

Вкус "Волчка" — свежая ржаная выпечка и шоколад! Аромат чая смешивает в себе интересную кислую ноту шоколадного мусса с мотивами торта "Прага" и цедры помело, ягодного варенья. Непривычная, но яркая для Шу Пуэра палитра вкуса! При этом всё это далее развивается в уже более классический вкус и хорошо держит 4-5 крепких проливов. Про состояние хочется сказать отдельно — при первых дегустациях "Волчка", когда мы только отбирали сырьё на для наших новых авторских блинов, всю нашу титестерскую команду очень сильно "опьянил" этот чай. При том само опьянение максимально приятное, чай гармонизирует и одновременно даёт тонус, потому он идеален для работы, не даёт слишком сильно расслабится и не бодрит так, что сложно усидеть на месте. Пожалуй, воздействие "Волчка" можно описать, одним словом — концентрация.

Совет по завариванию: Не жалейте чая на заваривание "Волчка". На каждые 100мл можете смело класть 6-8г, так чай получается вкуснее. Чай не горчит даже при длительном настаивании, но слишком долго настаивать "Волчка" мы всё же не рекомендуем. 10 секунд на пролив более чем хватает

Заваривание Волчка

Цвет заваренного Волчка привычно тёмный, насыщенный. Подойдёт для тех, кто любит заваривать чай в нефть

Шен Пуэр, Мэн Хай Шен Тай "Бескрайность" 2020 год

После пары пиал этого чая наступает спокойствие и гармония, пропадает суетное настроение. Становится сложно сфокусироваться, остаётся только возможность расслабиться и наслаждаться окружающим миром, чувствовать умиротворение.

Обложка Бескрайности

Обложка Бескрайности. На наших обложках мы всегда стараемся отразить суть чая, потому плывущий по небу синий кит — это то самое состояние, которое даёт Бескрайность. А яркость цветов, но при этом их пастельный оттенок — это отражение вкуса Бескрайности, яркого, но мягкого

Сырьё Бескрайности

Сырьё Бескрайности. Лист и почка с Гу Шу деревьев из небольшого чайного сада горы Бадашань славится своей сладостью

Бескрайность — это не самый простой Шен пуэр, он требует внимания. Мы хотим показать этим Шеном, что сконцентрированное чаепитие — это то, что позволит Вам получить самую щедрую чайную награду — сильное глубокое чайное состояние и яркий насыщенный вкус. Яркий травянисто-яблочный чай! Чуть солоноватый, интенсивный аромат полевого клевера с лёгкими нотами липового цвета. Чувствуется тонкий оттенок смеси специй, гербария и палых кленовых листьев. С каждой пиалой становится всё сложнее фокусироваться, тело становится тяжёлым, а поток мыслей замедляется. С каждым проливом вкус чая усиливается, появляются интересные маслянистые ноты. В общем, такой Шен будет идеальным подарком тому, кто любит хороший светлый чай! Это буквально бескрайнее море для исследования!

Совет по завариванию: Шен "Бескрайность" чувствителен к количеству заварки и длительности настаивания. Этот чай очень экономичный, потому Вы можете класть всего 2-3 гр на 100 мл, а заваривать всего по 3-4 секунды!

Заваривание Бескрайности

Заваривание Бескрайности. Цвет настоя напоминает яблочный нектар — буро-золотистый, благородный цвет!

Шу Пуэр, Мэн Хай Гу Шу "Хозяин Леса" 2019 год

Становится легче дышать, легче двигаться, будто бы Вы вдыхаете свежий лесной воздух.

Обложка Хозяина Леса

Обложка Хозяина Леса. На обложке мы обыграли не только то, что этот Шу Пуэр состоит из лесного сырья, но и старый миф, что Шу пуэр закапывают в земле — приглядитесь, что происходит на заднем плане

Сырьё Хозяина Леса

Сырьё Хозяина Леса. Сочетание среднего размера листьев и почек с диких лесных Гу Шу Деревьев, с горы Наньнуошань, даёт очень яркий, выразительный осенний вкус

Впечатляющий осенний вкус! Приятный пряно-сливочный аромат, чувствуется влажная древесина, тонкие лесные нотки, палая листва. Напоминает дровяную печь, дубовый веник, липовый мёд, смородиновый лист, ягоду красной смородины. Этот вкус можно назвать "Вкусом Мэнхая" — лёгкая горчинка, насыщенная свежесть в послевкусии, даже оттенки ментола! Состояние чая позволит сделать "Хозяина Леса" Вашим повседневным чайным спутником — чай приятно бодрит, позволяет проснуться, почувствовать свежесть в теле и уме!

Заваривание Хозяина Леса

Заваривание Хозяина Леса. Цвет настоя коричево-бурый, как Бурый медведь на обложке этого Шу

Почему наш чай?

Разобраться в сотнях, тысячах однообразных обложек китайских чаёв сложно. Чаще всего китайцы собирают чай "под себя", делая то, что может очень специфически ощущаться нашими чаеманами. Мы же, имея полтора десятка лет опытаторговли китайским чаем, отлично понимаем, что нужно именно вам — какой чай вы хотите пить, какое чайное состояние хотите получить. Поэтому мы собрали то чайное сырьё, которое точно вам понравится! Упаковка чая понятная, дизайн близок и ясен, поэтому наш чай можно дарить тем, кто не слишком увлекается китайским чаем, не боясь поймать "косой взгляд" на непонятные китайские иероглифы. Вкус, состояние, упаковка — всё в нашем чае для Вас!

Ну что, попробуем?

Вот полная линейка наших авторских чаёв, в том числе красный чай и уникальная ГАБА-Те Гуань Инь:

Загрузка товаров...