Шен Пуэр

Чэн Цан Пинь "Сокровище Вкуса" 2009 г., блин 357 гр.

Вернуться
270
0
р.
3290
4600
р.
Чэн Цан Пинь "Сокровище Вкуса" 2009 г., блин 357 гр. Чэн Цан Пинь "Сокровище Вкуса" 2009 г., блин 357 гр. Чэн Цан Пинь "Сокровище Вкуса" 2009 г., блин 357 гр. Чэн Цан Пинь "Сокровище Вкуса" 2009 г., блин 357 гр. Чэн Цан Пинь "Сокровище Вкуса" 2009 г., блин 357 гр. Чэн Цан Пинь "Сокровище Вкуса" 2009 г., блин 357 гр.

Описание:

Название: 珍藏品, Чэн Цан Пинь.

Место: провинция Юньнань, чайная фабрика He Chang Xuan.

Сбор: 2009 год, спрессован в 2017.

Вкус и аромат: многогранный сухофруктовый аромат с душистыми травянистыми нотками. Угадываются сушёные яблоки, сливовое повидло, вяленая дыня, домашний компот, луговые цветы, лоза ивы. Шелковистый растительный вкус с тонкими оттенками черемухи, каштанов, терновника, черноплодной рябины и сухие грибы. Лёгкое освежающее послевкусие.

Воздействие: пробуждает ото сна, заряжает энергией и хорошими мыслями, избавляет от суетливости, нацеливает на важные дела.

Хранение: при комнатной температуре, с отсутствием резких запахов по соседству. Узнать о хранении больше >>

Посмотреть способ заваривания

Полезные свойства:

  • Укрепляет иммунитет, борется с вирусами и недугами;
  • Благотворно влияет на зубы и проводит профилактику полости рта;
  • Благотворно виляет на работу пищеварительной системы;
  • Способствует снижению массы тела;
  • Омолаживает кожу;
  • Выводит вредные вещества, шлаки и токсины из организма;
  • Обладает "антипохмельным" свойством и борется с негативным влиянием "тяжелой" пищи;
  • и многое другое. Полный перечень полезных свойств можно узнать по ссылке ниже.

Посмотреть полезные свойства


Отзывы
Макс:
Интересно иногда попросить кого-то из домашних достать и заварить случайный чай из шкафа. А сам сидишь и угадываешь что это. Иногда попадаются ранее не открытые "новинки". Сегодня это оказался пробник старого шена. Чэн Цан Пинь "Сокровище Вкуса", сбор 2009г, пресс 2017г. И это тот случай, когда после нескольких глотков хочется бежать и дозаказывать ещё. Когда-то я брал с Али хэй ча из Аньхуа в бамбуковом листе. И был он довольно вкусным, но несколько плосковатым, без оттенков, без игры и глубины. Просто теплая, хорошая "прело-соломенная" хэй ча на вечер. Так вот сегодняшний шен это в базе та же самая хэй ча, но в которую накидали сухих ягод черемухи, шиповника и боярышника. Густо, ароматно и вкусно. Чуть шершаво. На средних проливах холодит кончик языка. В послевкусии есть сладость, но хотелось бы ее побольше для баланса. Вобщем, отличный шен. Допью пробник и может возьму блинчик в запас, уж очень приятен мне такой профиль.
Вера Мохова:
Мягкий и приятный чай, создающий атмосферу тепла и уюта. Много сухофруктовых и ягодных нот, отдалённо напоминает очень крепкий компот. В аромате, кроме этого, проскальзывает лёгкая землистость и луговые травы. Вкус насыщенный, травянистый, довольно плотный, с терпким послевкусием. Ненавязчиво, аккуратно бодрит, оставляет после себя приятное тепло и ясность мыслей.
Оставить отзыв

8 (831) 291-73-58
Возникли трудности?
Сделайте заказ по телефону:

8 831 291 73 58
Н.Новгород, Большая Покровская, 9 "Б"
Ярославль, Первомайская, 19/1