Зеленый чай

Тай Пин Хоу Куй "Главарь Обезьян"

Нет в наличии. Похожие товары вы можете найти здесь >>
Тай Пин Хоу Куй "Главарь Обезьян" Тай Пин Хоу Куй "Главарь Обезьян" Тай Пин Хоу Куй "Главарь Обезьян" Тай Пин Хоу Куй "Главарь Обезьян" Тай Пин Хоу Куй "Главарь Обезьян" Тай Пин Хоу Куй "Главарь Обезьян"

Описание:

Название: 太平猴魁, Тай Пин Хоу Куй - Главарь Обезьян из Тайпин.

Место: провинция Аньхой, округ Хуаншань, бывший уезд Тай Пин, чайная фабрика Ai Da Fu.

Сбор: 2023 год.

Вкус и аромат: утонченный, "живой", воздушный аромат, в котором нарезанный арбуз, поляна клевера, утренние луговые травы, мякоть фруктов. Освежающий травянистый вкус с пульсирующей сладостью.В нем широкий спектр оттенков от молодой зелени до свежих сочных фруктов! Послевкусие скользящее, морозное, сладковато-кислое.

Воздействие: наполняет силами, мыслями, радостью. Снимает раздражительность и усталость, "срывает оковы". Прекрасно освежает и утоляет жажду.

Хранение: длительное - в холодильнике, в запаянном пакете; краткосрочное - в комнатных условиях, без посторонних запахов по соседству. Узнать о хранении больше >>

Посмотреть способ заваривания

Полезные свойства:

  • Укрепляет иммунитет;
  • Обладает освежающим действием, утоляет жажду;
  • Проводит профилактику сердечно-сосудистой системы;
  • Снижает высокое кровяное давление;
  • Содержит большое количество аминокислот в своем составе,также содержит много селена;
  • Оказывает антидепрессивное и гармонирующее воздействие;
  • Тонизирует;

Отзывы
Вера Мохова:
Довольно сложный по аромату и вкусу чай с необычной формой листа и нежным цветом настоя. Аромат раскрывается постепенно, от сухих, сдержанных нот луговых трав и сухофруктов переходя в свежесть огурца и арбузной корочки. Чувствуются нотки песочного теста и лёгкая сладость. Вкус сочный, сладкий с освежающим послевкусием. Чай определённо поднимает настроение и погружает в состояние лёгкости - отличный вариант, чтобы отвлечься от навязчивых мыслей и настроиться на позитивный лад.
Игорь Завьялов:
Разглядывая этот чай, я думал о нежности, цветочности и лёгкости. Этот чай требует уважения и бережного отношения к себе, заявляя об этом только одним своим видом... Для меня он так и остался по большей части загадочным, едва уловимым в аромате сухого и согретого листа. Но про вкус могу однозначно сказать: цитрусовые и перчёные нотки сопровождают весь процесс чаепития. Очень мощный и горячий по воздействию чай. В его утончённости и хрупкости таится большая сила.
Владимир Рулев:
Интересная форма листа. Пить либо в стакане, либо в колбе самое то. Сухой лист пахнет мармеладками харибо, пастилой и свежескошенным сеном. В проливах чай раскрывается медовыми нотами, и тыквенными семечками. Чай сразу хорошо концентрирует, выравнивает состояние. Удивляет мягкость и тонкость сладко-соленых тонов: это и лук порей, и осока, и еле уловимая цедра апельсина. Многогранный и удивительный!
Оставить отзыв

8 (831) 291-73-58
Возникли трудности?
Сделайте заказ по телефону:

8 831 291 73 58
Н.Новгород, Большая Покровская, 9 "Б"
Ярославль, Первомайская, 19/1