Шен Пуэр

Нань Нуо Шань 2020 г., блин 357 гр.

Вернуться
145
0
р.
1790
2450
р.
Нань Нуо Шань 2020 г., блин 357 гр. Нань Нуо Шань 2020 г., блин 357 гр. Нань Нуо Шань 2020 г., блин 357 гр. Нань Нуо Шань 2020 г., блин 357 гр. Нань Нуо Шань 2020 г., блин 357 гр. Нань Нуо Шань 2020 г., блин 357 гр. Нань Нуо Шань 2020 г., блин 357 гр. Нань Нуо Шань 2020 г., блин 357 гр.

Описание:

Название: 南糯山, Нань Нуо Шань.

Место: провинция Юньнань, округ Сишуаньбаньна, чайная фабрика Wu Zui.

Сбор: 2020 год.

Вкус и аромат: лёгкий и сладкий аромат с медовыми, сухофруктовыми и цветочными переливами. Яркий и очень плотный! Вкус травянистый и освежающий с нотами молодой зелени. Послевкусие освежающее, чуть вяжущее, на языке.

Воздействие: даёт чувство лёгкости и безмятежности. Расслабляет, погружает в приятные размышления, настраивает на медитацию.

Хранение: при комнатной температуре, с отсутствием резких запахов по соседству. Узнать о хранении больше >>

Посмотреть способ заваривания

Полезные свойства:

  • Укрепляет иммунитет, борется с вирусами и недугами;
  • Благотворно влияет на зубы и проводит профилактику полости рта;
  • Благотворно виляет на работу пищеварительной системы;
  • Способствует снижению массы тела;
  • Омолаживает кожу;
  • Выводит вредные вещества, шлаки и токсины из организма;
  • Обладает "антипохмельным" свойством и борется с негативным влиянием "тяжелой" пищи;
  • и многое другое. Полный перечень полезных свойств можно узнать по ссылке ниже.

Посмотреть полезные свойства


Отзывы
Александр:
Свежий молодой шен, главное не передержать, 10 секунд максимум тогда не уйдёт в горечь, вкус луговой, всё остальное будет лет через несколько при правильном хранении
Платон Купонич:
Всем привет. Я не гонюсь за вкусовыми ощущениями чаёв и люблю чайную горечь. Поэтому не делаю проливов, считаю, что сколько жидкости вольешь в себя столько же и выйдет вместе с микроэлементами магнием и калием, что ни есть гуд для организма. Поэтому я люблю заваривать в термосе. Первый слив на чашку минут через пять. Никаких секунд не считаю )) . В общей сложности заварка в термосе может продержаться у меня минут 30. Для полной экстракции л-теанина и кофеина самое то. Термос лучше держать в наклоне 45* для большей площади соприкосновения листьев с кипятком. Теперь про эффект. Эффект заметно альфа-волновый расслабляющий ( тяжести поднимать не возможно)) Восприятие музыки очень проникновенное , особенно в наушниках. Рекомендую просмотр интересных ( можно мистических фильмов, типа "Небесный атлас" и т.п). Общение с собеседниками лёгкое, дружественное, шутливое с большим интуитивным пониманием и эмпатией. Конфликтные ситуации разрешаются легко . Чувствую хороший дофаминовый выброс, в сочетании с ГАМК успокаивающим эффектом. Можно уйти в серотониновую реакцию дополнительным приемом капсул GABA и усилить дофамин приемом L- tyrosine. Очень хорошо идут занятия йогой, пилатесом, Тенсёгрити и танцами , глубокая концентрация внимания и сосредоточение в моменте. Неплохо пишутся тексты для блогов , появляются неожиданные обороты речи и искромётный юмор. Вобщем рекомендую всем искателям буста для мозга в качестве дневного пойла. С утра пить не советую, не соберётесь потом. Здоровья, счастья и дом полная чаша!
Александр:
Чай требующий умелого лавирования, так как он ещё молод и довольно дерзок. Передержишь несколько секунд, и горечь скроет замечательный вкус чая полностью. Это свойство присуще большинству молодых Шенов. Поэтому берём максимум 7гр на гайвань 100мл. И завариваем водой 90˚- 95˚ не более 5сек. Увернулись от горечи, вплотную приблизившись к ней, - взяли своё! Ещё подход. В таком же плотном контакте с горечью, но ловко уходим от неё, вновь забрав кусочек сладкого. И так все 12 раундов. Именно столько проливов держит этот чай. Такие состязания интересны не всем. Для новичков лучше взять Шен поспокойнее. Например, Бин Дао Гу Шу. Но если решились на этот, и сумеете укротить его строптивый характер, то, несомненно, насладитесь вкусом, получите заряд бодрости и хорошее настроение на весь день! P.s. Через пять – семь лет этот чай (при правильном хранении), сглаженный временем, будет спокойнее и выразительнее. Об этом сейчас говорит его богатое, протяжное и устойчивое послевкусие с оттенками перечной мяты!
Вера Мохова:
Яркий шен с приятными свежими нотами, который действительно освежает. Сладковатый аромат с выраженной цветочной тональностью и лёгкой ягодной нотой. Травянистый, немного вяжущий вкус. Неплохой вариант для знакомства с молодыми шенами, особенно для тех, кто не пробовал их раньше.
Оставить отзыв

8 (831) 291-73-58
Возникли трудности?
Сделайте заказ по телефону:

8 831 291 73 58
Н.Новгород, Большая Покровская, 9 "Б"
Ярославль, Первомайская, 19/1