Лао Ча Туо, Шу, 2008г., 250гр.

Вернуться

Лао Ча Туо в переводе с китайского языка означает "Старые Чайные Головы" или "Драконьи Головы". В нашем случае это Шу Пуэр 2008 года производства, спрессованный в плитку весом в четверть килограмма. Вокруг данной разновидности юньнаньского чая всегда много шума. И не зря! Это действительно уникальный и интересный продукт. Но будет говорить "предметно" на примере нашего конкретного чая.

Внешний вид плитки Пуэра похвастаться изящностью и красотой вряд ли сможет - сырье довольно плотно спрессовано, листочки угадываются, но местами почти склеились между собой. Это почти монолит. Аромат сухого чая напоминает запах соснового полена, его коры с "прохладной" традиционной нотой Шу Пуэра. Когда кусочки чая перемещаются в прогретый чайник, аромат смещается в сторону жаренных семечек, становится более брутальным, даже "топорным". Настой такого чая отличается кристальной чистотой и черно-рубиновым цветом. Даже если Вы этот чай "здорово" накрошите - настой все равно останется очень прозрачным. Вкус чая напоминает темный горький шоколад, какао-бобы вперемешку с осязаемой бархатистостью. В послевкусии вязкая горчинка перетекающая в сладость, замечены молочные оттенки. Кстати, аромат заваренного чая дает дополнительные оттенки мореного дерева.

Чайное состояние приходит внезапно. Накрывает волной веселья. Веселье на грани истерики. Состояние экзальтации. В какой-то момент один из собеседников неожиданно стал говорить по-английски, будучи уверенным в своем идеальном произношении и хвастаясь перед нами оным. Мы, конечно же, воспринимали происходящее чуть иначе. :) НО! Чайное состояние может быть и совершенно другим, цепко затягивая мысли глубоко в сознание, возводя барьеры реальному миру. Полностью "уходишь в себя", не замечая ничего вокруг. Как именно может проявить себя чай зависит от многого, но мы выделили бы особо настрой людей, желание и вовлеченность в беседу друг с другом.

Определенно, Старые Чайные Головы - это очень интересный чай!

8 (831) 291-73-58
Возникли трудности?
Сделайте заказ по телефону:

8 831 291 73 58
Н.Новгород, Большая Покровская, 9 "Б"
Ярославль, Первомайская, 19/1