Шу Пуэр

Лао Ча Тоу "Старые Чайные Головы" 2002 г.

Вернуться
295
0
р.
Лао Ча Тоу "Старые Чайные Головы" 2002 г. Лао Ча Тоу "Старые Чайные Головы" 2002 г. Лао Ча Тоу "Старые Чайные Головы" 2002 г. Лао Ча Тоу "Старые Чайные Головы" 2002 г. Лао Ча Тоу "Старые Чайные Головы" 2002 г. Лао Ча Тоу "Старые Чайные Головы" 2002 г.

Описание:

Название: 老茶头, Лао Ча Тоу - Старые Чайные Головы.

Место: провинция Юньнань, уезд Мэнхай, чайная фабрика Nan Qiu Hao

Сбор: 2002 год.

Вкус и аромат: округлый тёплый аромат с деревенскими мотивами. В нём поленница, деревянный сруб, вспаханное поле, сосновая кора. Дополняют ноты перца, специй, и сушёной клюквы. Питкий и плотный, но мягкий древесно-ореховый вкус. Послевкусие обволакивающее и бархатное.

Воздействие: успокаивающее, гармонизирующее, пьянящее. Дарит хорошее настроение, воодушевляет, погружает в размышления и мечты, наполняет красками мир.

Хранение: в сухом и темном месте, без резких запахов по соседству. Узнать о хранении больше >>

Лао Ча Тоу раскрываться начинает чуть позже, чем другие Шу Пуэры. Но зато очень долго держит плотность настоя, на протяжении нескольких повторных проливов и их действительно много! Если Старые Чайные Головы сварить, то получается чай совершенно иной, но такой же вкусный и приятный. В общем, оба способа приготовления рекомендуем!

Посмотреть способ заваривания

Полезные свойства:

  • Укрепляет иммунитет, борется с вирусами и недугами;
  • Благотворно влияет на зубы и проводит профилактику полости рта;
  • Благотворно виляет на работу пищеварительной системы;
  • Способствует снижению массы тела;
  • Омолаживает кожу;
  • Выводит вредные вещества, шлаки и токсины из организма;
  • Обладает "антипохмельным" свойством и борется с негативным влиянием "тяжелой" пищи;
  • и многое другое. Полный перечень полезных свойств можно узнать по ссылке ниже.

Посмотреть полезные свойства


Отзывы
Помешанная на звездах:
Аромат сырого дерева, земли, чувствуются легкие молочные ноты, по вкусу так же, дерево, земля, сливки, в послевкусии кедровые орешки.
@ro.lag:
В сухом аромате кислинка, осеннее дерево, погреб. Чай со спокойным пресным вкусом. Думаю хорошо подойдет для варки.
Пьяный Чайница:
Mikhail Kuznetsov, нам искренне жаль, что Вам не понравился этот сорт Пуэра! Вкус и восприятие очень субъективно и мы действительно огорчены, что он вызвал неприятные эмоции. Но линейка Пуэров нашего магазина очень широкая и разносторонняя.Мы уверены, что сможем подобрать то, что будет Вам по вкусу. Не беритесь пожалуйста судить о магазине в целом по одному сорту. Это не справедливо
Mikhail Kuznetsov:
Вроде бы все хорошо: ценник приятный, чай 2002 года. Но при заваривании пахнет рыбой хуже, чем в рыбном отделе. Я максимально разочарован и в чае, и в магазине, который берется продавать такой чай.
Дарья Вертячих:
Достаточно приятный пряный аромат. По вкусу более мягкие, чем чайные головы 2013 года. Ярко выраженный древесный вкус, есть грибные ноты, довольно плотный пуэр. Чувствуется легкое соленое послевкусие, приятное.
Оставить отзыв

8 (831) 291-73-58
Возникли трудности?
Сделайте заказ по телефону:

8 831 291 73 58
Н.Новгород, Большая Покровская, 9 "Б"
Ярославль, Первомайская, 19/1