Пуэр

Гу Шу Цзинь Я 2005г., 357гр.

Нет в наличии. Похожие товары вы можете найти здесь >>
Гу Шу Цзинь Я 2005г., 357гр. Гу Шу Цзинь Я 2005г., 357гр. Гу Шу Цзинь Я 2005г., 357гр. Гу Шу Цзинь Я 2005г., 357гр. Гу Шу Цзинь Я 2005г., 357гр. Гу Шу Цзинь Я 2005г., 357гр.

Описание:

Название: 古树金芽, Гу Шу Цзинь Я.

Место: провинция Юньнань.

Сбор: 2005 год.

Вкус и аромат: в аромате сладковатый чернослив, немного пергамента, старых книг. Витиевато сплетенные ассоциация древесины и специй. Хорошо угадываются мореное дерево, камфара. В целом, интересный, ни на что не похожий аромат. Маслянистый, скользящий, утонченный вкус. Молочно-сливочные оттенки перетекают в древесные ноты. Плотный, тягучий настой обволакивает нёбо. В продолжительном послевкусии прослеживаются грецкий, лесной орехи, кешью.

Воздействие: расслабляющий, успокаивающий, залипательный чай. Вводит в зону комфорта, делает человека более добрым, рассеивает внимание, располагает к беседе. Может перевести в автономный режим / режим ожидания. В какой-то момент просто вышибает в астральный мир! :)

Хранение: при комнатной температуре, с отсутствием резких запахов по соседству. Узнать о хранении больше >>

Посмотреть способ заваривания

Полезные свойства:

  • Укрепляет иммунитет, борется с вирусами и недугами;
  • Благотворно влияет на зубы и проводит профилактику полости рта;
  • Благотворно виляет на работу пищеварительной системы;
  • Способствует снижению массы тела;
  • Омолаживает кожу;
  • Выводит вредные вещества, шлаки и токсины из организма;
  • Обладает "антипохмельным" свойством и борется с негативным влиянием "тяжелой" пищи;
  • и многое другое. Полный перечень полезных свойств можно узнать по ссылке ниже.

Посмотреть полезные свойства


Отзывы
Мистер Fox:
Я уже писал ранее про этот чай, но в новой поставке совсем другой чай. Сухой лист пахнет старой бумагой, сладковатыми нотами, немного сливочно-молочных оттенков, печенье, древесных и грецких орехов. Настой ровный, не жирный как в предыдущей поставке, оставлял первые заварки на пару минут и чай не горчил. По вкусу не имеет какого то ярко-выраженного вкуса, просто вкус шу. В послевкусии чувствуются древесные ноты и на миг на кончике языка ощущается эффект онемения. Я бы сказал что хороший ровный шу без сюрпризов.
Мистер Fox:
Под крышкой кисло-молочная тонкая нота, ваниль и древесно-ореховые ноты. Чай достаточно простой во вкусе. Но что больше всего мне нравится это его плотность и мягкость. Чай легко заваривается до плотного, жирного и сытного настоя. В процессе чаепития во рту накапливается пленка, которая оставляет после себя долгоиграющее послевкусие. Послевкусие понять достаточно сложно, я ощутил только тонкую горчинку перегородок грецкого ореха. На ночь лучше не пить, хотя и не чувствуется явной бодрости.
Игорь Завьялов:
1. Аромат согретого сухого листа: что-то похожее на черноплодную рябину. Аромат сырого листа: вкус благородного сладкого дерева, какого - не знаю:) Вкус: пресная горчинка или пресная пряность. Чайное опьянение - мгновенное, как и двух прошлых пуэров. Стремительное головокружение и полет во внутренний мир. Возникает такое состояние, слово ты гнал на большой скорости и резко нажал на тормоз и еще, чтобы наверняка, дернул ручник до отказа. Мыслительный ряд куда-то исчезает и начинаешь прислушиваться к своему телу. Если честно - для первого пролива как-то многовато ощущений. Посмотрим, что же мне приготовил второй... 2. Кофейный вкус достаточно яркий и легкое послевкусие сливочности. По степени кофейной обжарки я бы сказал "2" или близкое к "3".Состояние рассеянное. Чайное состояние ощущается достаточно ярко. Сливочно-кофейный привкус на языке сохраняется довольно долго. Жаркий чай. Очень плотный чай. Выдержал 4 честных пролива. Пятый был уже для меня пустоват.
Сергей Норков:
В сухом листе поймал себя на мысли что чувствую аромат сгущенного молока, но после промывки все это ушло и на первый план вышел сладкий аромат чернослива и немного сырого теста. Во вкусе чувствуются древесные ноты, перегородки грецкого ореха, при этом по вкусу он очень мягкий, а вкус кешью уловить достаточно трудно, его можно ощутить в послевкусии, когда только только выпиваешь чай и ощущаешь сладкое послевкусие.
Оставить отзыв

8 (831) 291-73-58
Возникли трудности?
Сделайте заказ по телефону:

8 831 291 73 58
Н.Новгород, Большая Покровская, 9 "Б"
Ярославль, Первомайская, 19/1