Белый чай

Бай Хао Инь Чжэнь "Серебряные Иглы"

Вернуться
1050
0
р.
Бай Хао Инь Чжэнь "Серебряные Иглы" Бай Хао Инь Чжэнь "Серебряные Иглы" Бай Хао Инь Чжэнь "Серебряные Иглы" Бай Хао Инь Чжэнь "Серебряные Иглы" Бай Хао Инь Чжэнь "Серебряные Иглы" Бай Хао Инь Чжэнь "Серебряные Иглы" Бай Хао Инь Чжэнь "Серебряные Иглы" Бай Хао Инь Чжэнь "Серебряные Иглы" Бай Хао Инь Чжэнь "Серебряные Иглы" Бай Хао Инь Чжэнь "Серебряные Иглы" Бай Хао Инь Чжэнь "Серебряные Иглы" Бай Хао Инь Чжэнь "Серебряные Иглы"

Описание:

Название: 白毫银针, Бай Хао Инь Чжэнь - Серебряные Иглы с Белыми Ворсинками

Место: провинция Фуцзянь, уезд Фудин, округ Ниндэ, чайная фабрика Fu An Ding Huang Qiang.

Сбор: 2023 год.

Вкус и аромат: в аромате сухофрукты , цветочность и медовая сладость. Вкус с травянисто-цветочными нотами. В послевкусии едва уловимые спелый персик и липовый цвет.

Воздействие: заряжает энергией и отличным настроением! Повышает концентрацию, гармонизирует, стимулирует мышление, снимает раздражительность.

Хранение: длительное - в холодильнике, в запаянном пакете; краткосрочное - в комнатных условиях, без посторонних запахов по соседству. Узнать о хранении больше >>

Уникальная разновидность чаев, состоящая исключительно из почек! Причем только отборных и нежных! После сбора сырье раскладывается в тени, где он в течение нескольких часов естественным способом увядает. Завершает весь процесс сушка. По итогу мы получаем исключительно нежный, утонченный, волшебный чай!

Бай Хао Инь Чжэнь - Серебряные Иглы с Белыми Ворсинками. Чудесный представитель белых чаев. Более того, это один из самых редких и почитаемых. Составляет лишь 0,1% от всех произведенных чаев в Китае!

Выраженный вкус Бай Хао Инь Чжэнь способен волновать и освежать на длительное время. Аромат легкий и воздушный! Серебряные Иглы даруют спокойствие, снимают напряжение, улучшает настроение, гармонизирует.

Посмотреть способ заваривания

Полезные свойства:

  • Замедляет процесс старения.
  • Улучшает состояние кожи
  • Cодержит большое количество антиоксидантов - природных химических соединений, которые убивают свободные радикалы, потому как свободные радикалы разрушают клетки организма, именно они являются основной причиной многих серьезных заболеваний - болезней сердца и рака.
  • Способствует похудению, снижает уровень холестерина.
  • Является природным релаксатором и антидепрессантом, не вызывает бессонницы, уменьшает стресс, снимает тревогу.
  • Утоляет жажду;
  • Подавляет бактерии и вирусы, улучшает пищеварение, защищает от диабета и язв.

Отзывы
Евгений Самовалов:
Приятные кисломолочные ноты в запахе, оттенки сыворотки и молочной закваски, лёгкий аромат цветков одуванчика, льняного масла и свежей семечки подсолнуха. Во вкусе раскрывается мягкая кислинка с лёгкой пряностью и долгим сладковато-мятным послевкусием. Так же угадывается настой на лимонных корочках. Даёт сильное расслабление. Чай поднимает настроение и делает беседу более искренней и душевной.
Владимир Рулев:
Легкий, ненавязчивый аромат запаренного банного веника с ягодным послевкусием. Расслабляет и снимает напряжение
Никита:
Вообще этот вид мне не нравился до определенного момента - я начал заваривать его со свежими ягодами. Этот чай теперь ассоциируется только с летом, причем с посиделками в тени в самый зной. Плоьный аромат свежескошенной травы плавно перетекает в тонкий столбик дыма, а в сочетании с ягодами своеобразная терпкость сменяется мягкостью вкуса.
Игорь Завьялов:
Данный чай особенно хорошо пить одному. Для меня здесь присутствуют некоторые нотки "копчёности" и "дыма". Вкус слегка терпковатый и "ворсистый" что ли))) Но нотки сухофруктов присутствуют.
Оставить отзыв

8 (831) 291-73-58
Возникли трудности?
Сделайте заказ по телефону:

8 831 291 73 58
Н.Новгород, Большая Покровская, 9 "Б"
Ярославль, Первомайская, 19/1